Чемпион среди штурманов России по ралли-рейдам

16.03.2014

Евгений Павлов, представляющий команду «ГАЗ – За рулем – Спорт» стал победителем российского первенства среди штурманов в категории ралли-рейдов (наиболее представительной). В 2013-м году спортсмен выступал в составе команды на таких автомобилях Горьковского автозавода как Соболь и ГАЗель Next.

Евгений ПавловСтоит отметить, что Евгений Павлов оказывался победителем или призером всех без исключения наиболее серьезных соревнований российского и международного уровня прошлого года. Ему покорились «Шелковый путь», «Золото Кагана», «Северный лес», «Мамаев Курган», баха «Рига» и баха «Крым». То есть соревнования, проводившиеся в разных странах и в различных условиях, от песков и степей Средней Азии до карельских лесов Ленинградской области.

Победители Чемпионата России получили заслуженные награды в столице в начале марта. В награждении принимали участие руководители Российской автомобильной федерации и глава FIA Жан Тодт, являющийся одним из наиболее авторитетных менеджеров в автомобильном мире. Сам Евгений Павлов отметил, что для него этот успех является значимым достижением в жизни и спортивной карьере. Штурман признался, что раньше становился победителем отдельных этапов, и даже участвовал в гонках «Дакар», но подобного почетного звания добился впервые. Евгений считает, что добиться успеха ему помог слаженный коллектив команды «ГАЗ – За Рулем – Спорт», собравший настоящих профессионалов своего дела, выступающих на современных, надежных и проходимых автомобилях. Пилоты, конструкторы, организаторы, все приложили максимум усилий для достижения поставленных задач, и победы с начала сезона начали приходить к команде одна за другой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *