Ростелеком получил партию автомобилей ГАЗель

02.08.2014

Группа ГАЗ осуществила поставку компании «Ростелеком» 315 автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь 4х4» с полным приводом. Отгруженные автомобили выполнены в различных вариантах кузова — от бортовых машин и грузовых фургонов до пассажирских микроавтобусов и подвижных лабораторий.

ГАЗель НЕКСТ для РостелекомГруппа ГАЗ стала победителем объявленного тендера и получила право на продажу машин, предложив покупателю лучшие условия. Планируется, что новый автопарк компания «Ростелеком» распределит по своим подразделениям в регионах. В основном они будут задействованы на доставке рабочих и аварийных бригад, транспортировке грузов и оборудования, а также при проведении обслуживания существующих линий связи. При этом за счет наличия полного привода машины могут использоваться и в труднодоступной местности с недостаточно развитой дорожной сетью.

Для всех поставленных автомобилей характерно использование усовершенствованной ходовой части с возможностью подключения полного привода и использования блокировки заднего дифференциала. В компании «Ростелеком» отметили, что коммерческие автомобили Горьковского автозавода имеют отличную репутацию, считаются, надежными, неприхотливыми в обслуживании и доступными по цене, совмещая все это с высокой проходимостью. Такие характеристики особенно ценны в регионах, где не всегда дороги высокого качества, а оснащенная техстанция находится за сотни километров. В свою очередь именно в регионах компания «Ростелеком» осуществляет свою деятельность, и для нее транспорт производства «Группы ГАЗ» является идеальным для эксплуатации.

В свою очередь президент отечественного автомобильного производителя Вадим Сорокин отметил, что при создании полноприводного семейства машин ГАЗ компания исходила из обеспечения совокупных показателей проходимости, надежности и ценовой доступности, а покупка крупной партии подобных машин является очередным доказательством того, что горьковские инженеры успешно справились со своей задачей. Кроме того, модельный ряд производителя включает в себя большое количество модификаций исполнения, что позволяет предложить клиенту машины, адаптированные под конкретные потребности, а с учетом наиболее представительной в России дилерской сети среди всех производителей коммерческого транспорта, компания предлагает свою продукцию по всей стране с предоставлением качественного послепродажного сервисного обслуживания.

Высокие внедорожные характеристики автомобилей Группы ГАЗ были подтверждены на практике результатами ралли-рейда «Великая Степь», где участвовала и заводская команда «ГАЗ». В результате экипаж на автомобиле «Соболь 4х4» успешно преодолел все трудности трассы, проходившей по пескам Прикаспийского региона, и стал победителем в своем классе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *