ГАЗель NEXT для многодетной семьи из Дагестане

20.08.2014

В республике Дагестан многодетная семья Албегаджиевых стала обладательницей нового пассажирского автобуса ГАЗель NEXT. Ключи от нового автомобиля главе семьи передал лично президент республики Рамазан Абдулатипов. Стоит отметить, что автомобили Группы ГАЗ будут вручены несколькими многодетным семьям, которые в начале июня получили от президента России почетные ордена «Родительская слава».

Газель НЕКСТ для семьи АлбегаджиевыхВ общей сложности обладателями наград и нового коммерческого транспорта стали девять семей, представляющие различные регионы нашей страны. В рамках акции автомобили предоставляются производителем по половине рыночной стоимости, причем эти 50% оплачивает не многодетная семья, а республиканские власти. Особенностью акции также является возможность семей самостоятельно выбрать наиболее подходящую для себя машины из всего модельного ряда Группы ГАЗ. Это и автомобили семейства «ГАЗель Бизнес», пассажирские «Соболь Бизнес», грузовые «ГАЗель NEXT» с бортовым кузовом или автобус «ГАЗель NEXT».

В дагестанской семье девять детей, плюс большое количество родственников, поэтому они остановили свой выбор на новом автобусе «ГАЗель NEXT», рассчитанном на комфортабельную перевозку двадцати пассажиров. На фоне предыдущих моделей Горьковского завода, новинка обладает рамной конструкцией кузова, что позволило сделать салон машины значительно более вместительным и комфортабельным, позволяя стоять в полный рост. Все сиденья устанавливаются только лицом по направлению движения, а большие окна обеспечивают хороший обзор не только пассажирам, но и водителю. Посадка осуществляется через поворотную дверь с электроприводами, а наличие низкой подножки облегчает посадку/высадку для детей и пожилых людей. Машина построена на стандартном шасси грузовой ГАЗели NEXT и обеспечивает высокую надежность конструкции и неприхотливость в эксплуатации. Существенное внимание специалисты Горьковского автозавода уделили и обеспечению безопасности пассажиров автобуса, которая достигается самыми современными разработками в данной области. При этом автобус может эксплуатироваться и на дорогах низкого качества, так как обладает усиленной подвеской.
Присутствовавший на мероприятии глава «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин заявил, что компания всегда старается участвовать в различных благотворительных акциях, помогая нуждающимся. Для многодетных семей наличие вместительного автомобиля является просто необходимым, и «Группа ГАЗ» способна предложить такой автомобиль, надежный, комфортабельный и безопасный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *