ГАЗ готовится к Дню Победы

02.05.2015

«Группа ГАЗ» традиционно не остается в стороне от празднования Дня Победы. В нынешнем году страна отмечает юбилейную дату, и размах торжеств будет особенным. В Нижнем Новгороде состоится парад, в котором примут участие и машины российского производителя.

Парадный автобус ГАЗель НЕКСТНа предприятии специально подготовили 12 автобусов ГАЗель NEXT, на которых по центральной улице города проедут ветераны войны. Кроме того, во всех региональных отделениях компании готовят для ветеранов поздравления и подарки, а также активно содействуют историческим организациям в восстановлении исторической техники, участвовавшей в победе над фашизмом.

Приготовленные для парада автобусы не только имеют на кузовах соответствующее оформление в виде репродукций военных лет и георгиевских лент. В салоне предусмотрено новое освещение с использованием светодиодов. С учетом того, что ГАЗель NEXT обладает достаточной длиной кузова, дизайнеры предприятия создали для них коллажи соответствующего размера. На бортах машин изображен исторический ход войны от начала до конца, присутствуют все рода войск, принимавшие участие в войне, а также запечатлены моменты, отражающие вклад города Горький в великую победу. Особенностью изображений является их неповторимость в рамках разных автобусов, для каждой машины они индивидуальные.

Планируется, что после проведения праздничных мероприятий, машины будут переданы на баланс областного Минтранса, где найдет применение в населенных пунктах в качестве рейсовых автобусов на регулярных маршрутах.

Приняли участие специалисты завода и в проведении восстановительных работ нескольких единиц военной техники, установленной в качестве памятников на территории города. Кроме того, у городского Монумента Славы появилась новая чаша «Вечного огня». Изготовленная сотрудниками «Группы ГАЗ», чаша получила уникальный дизайн, повторяющий в масштабе Орден Победы. Такого прекрасного образца на сегодняшний день не имеет ни один российский город, обладающий «Вечным огнем».

В течении месяца, предшествовавшего празднику, сотрудники предприятия поздравляли ветеранов с грядущим праздником, вручали им юбилейные награды, оказывали всестороннюю помощь, в том числе материальную. В общей сложности в городах размещения подразделений группы, поздравлено было более 2 тысяч человек. Подготовлена была и развлекательная программа с выступлением творческих коллективов.

Свой вклад внесли и подразделения в других городах. Например, персонал завода ЛиАЗ участвовал в посадке молодых деревьев в местном лесничестве, а на заводе «Урал» подростки из подшефных школ оказывали помощь пенсионерам, помогая с различными домашними делами.

Проведены на предприятиях и разнообразные конкурсы, включая выставки тематического детского рисунка. В музеях «Группы ГАЗ» были проведены экскурсии для школьников, во время которых гости узнали о вкладе производственных предприятий в общую победу над врагом.

Обширная программа запланирована и непосредственно на праздничные дни, когда пройдут шествия и другие мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *