Автомобили ГАЗ ушли в автопробег

21.06.2014

Группа ГАЗ при поддержке компании «Элемент Лизинг» организовали грандиозный автопробег по городам России, в котором приняли участие новые автомобили Газель NEXT с двухрядной кабиной и полноприводный фургон Соболь 4х4.

Полугодовой автопробег Газель НЕКСТ и Соболь 4х4Основной целью пробега является популяризация моделей среди потенциальных покупателей, а также их знакомство с существующими лизинговыми возможностями приобретения техники. В общей сложности планируется посетить более 50 городов, в которых будет организовано около 1 тысячи различных мероприятий, в том числе тест-драйвов. Стоит отметить, что данный автопробег является традиционным, и проводится пятый год подряд. Его особенностью является одновременный старт двух групп из Архангельска и Владивостока, которые должны преодолев в сумме 22 тысячи километров встретиться в Нижнем Новгороде 15-го ноября нынешнего года. Таким образом, дорога займет практически полгода.

В каждом городе маршрута проводится презентация и последующий тест-драйв, что позволяет потенциальным покупателям на практике ознакомиться с возможностями машин. Специалисты компании «Элемент Лизинг» одновременно знакомят с различными лизинговыми предложениями. Стоит отметить, что каждый участник презентации получит возможность приобрести автомобили ГАЗ со скидкой 5%.

Автомобиль Газель NEXT с двухрядной кабиной относится к последним разработкам Группы ГАЗ и выпускается с марта нынешнего года. Машина может с одинаковым успехом использоваться как в качестве грузового автомобиля, так и для работы в различных отраслях, в том числе для перевозки ремонтных бригад и рабочего персонала. Одной из главных особенностей нового автомобиля является применение комфортабельной вместительной кабины оригинальной конструкции, которая с пассажирской стороны обладает двумя дверями. В результате новая Газель NEXT по показателям удобства посадки и высадки пассажиров является лучшей из представителей своего класса. Кроме того, подобная конструкция позволила увеличить вместительность салона до шести человек.

Отличает машину и прекрасная техническая оснащенность. Наличие системы круиз-контроля, система ABS, стабилизация поперечной остойчивости, возможность блокировки дифференциала заднего моста и многое другое обеспечивают высокую безопасность вождения автомобиля. Комфортабельность в салоне обеспечивается наличием электрических стеклоподъемников, бортового компьютера, системы сигнализации о незакрытых дверях и подогревом зеркал бокового обзора.

Отлично смотрится и Соболь 4х4. Улучшенная трансмиссия машины имеет возможность подключать при необходимости полный привод, что особенно важно для регионов России с недостаточным качеством существующих дорог. В результате система полного привода не только расширила возможности применения автомобиля, но и существенно повысило комфортабельность, а также увеличило ресурс ряда элементов.

Вместе с полным приводом Соболь 4х4 может похвастаться наличием системы ABS и возможностью блокировки дифференциала заднего моста. На дорогах с хорошим качеством покрытия машина передвигается с использованием только заднего привода, обеспечивая достаточную топливную экономичность. А по мере ухудшения дорожного полотна можно подключить второй мост, затем пониженную передачу и блокировку дифференциала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *