Австрийские спортсмены выбрали компанию «ГАЗ»

18.02.2014

Горьковский автомобильный завод предоставил олимпийской делегации Австрии в пользование десять автобусов для перевозки спортсменов и гостей Тирольского дома. Австрийцы имеют возможность протестировать два автобуса Газель NEXT и восемь микроавтобусов Соболь NEXT.

Автобус ГАЗель НЕКСТ на Олимпийских играхВ руководстве отечественного производителя отмечают, что автобусы серии Газель NEXT обладают высокими показателями управляемости, первоклассной надежностью, и обеспечивают пассажирам достойную комфортабельность. Все эти критерии являются основными при выборе транспорта для обеспечения пассажирских перевозок в рамках Олимпийских игр, поэтому продукция завода максимально подходит для такой важной задачи, как перевозка спортсменов и членов официальных делегаций. В свою очередь руководитель Олимпийского комитета альпийской страны Карл Штосс выразил благодарность за предоставленный транспорт, который эффективно выполняет возложенные на него обязанности.

Отметим, что новый автобус Газель НЕКСТ отличается вместительностью и просторностью салона за счет использования увеличенного расстояния между сиденьями, а также большой высоты салона. Кроме того, модель обеспечивает прекрасную обзорность во все стороны, а в задней части кузова оборудованы специальные отсеки для размещения багажа. Высокая управляемость и плавность хода достигается применением информативного рулевого управления, использованием независимой передней подвески, и усиленной задней подвески с дополнительной поперечной стабилизацией. Эффективная тормозная система повышает общую безопасность вождения. Для удобства посадки и высадки пассажиров двери работают в автоматическом режиме, а подвеска выполнена в заниженном варианте. Для большей эффективности использования в городских условиях машина обладает специальными настройками двигателя, имеет увеличенные по площади зеркала заднего вида, а также отличается компактными размерами кузова.

Что касается микроавтобусов Соболь NEXT, то они могут похвастаться применением анатомических сидений и остекления с панорамным обзором. Весь транспорт получил системы видеонаблюдения и подключен к системе спутникового навигационного позиционирования ГЛОНАСС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *