Ростовской семье из 12 человек подарили автобус ГАЗель

02.08.2014

Церемония вручения ключей от микроавтобуса ГАЗель БИЗНЕС семье Дякончук, в которой воспитываются 10 детей, прошла в г. Ростов-на-Дону под руководством главы Ростовской области Василиея Голубева. В честь дня защиты детей Президентом был подписан указ о награждении девяти семей почетным знаком отличия — орденом «Родительская слава».

Семья Дьякончук получила Газель БизнесМногодетным семьям из разных уголков России (Московской, Ростовской, Курской и Смоленской областей, других субъектов федерации), которые были удостоены высокой правительственной награды, концерн «ГАЗ» выделил машины по особому принципу – предприятию оплачивается лишь 50% ее стоимости, но даже эти 50% оплачивают не семьи, а участники данного проекта в регионах. Среди модельного разнообразия техники, представленной в обширном прайс-листе автомобилей ГАЗ, участвующие в проекте многодетные семьи выбирали бортовые автомобили и автобусы «ГАЗель NEXT», «Соболь БИЗНЕС» или «ГАЗель БИЗНЕС».

Семьей Дякончук, воспитывающей десятерых детей, был выбран микроавтобус, рассчитанный на двенадцать человек. Особое внимание в конструктивных решениях автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» непременно уделялось повышению уровня удобства езды и безопасности. Усиленная система торможения, эргономичное место водителя, усовершенствованный блок амортизаторов — все это было внедрено разработчиками для достижения этих целей, а также безупречной маневренности и плавности хода автомобиля. Трехточечные ремни безопасности, усиленные крепления сидений для пассажиров, наличие поручней, особые материалы, препятствующее скольжению ног по полу – все это обеспечивает необходимый комфорт пассажиров, надежность узлов и удобство техобслуживания микроавтобуса. Аккумулятор с повышенной емкостью в комплекте с предпусковым нагревателем обеспечивают беспроблемный запуск двигателя при самых низких температурах. Оцинкованная сталь, используемая в конструкции кузова автомобиля, гарантирует высокий уровень коррозийной устойчивости машины.

Вадим Сорокин, президент Группы ГАЗ, оценил участие концерна в этом проекте сообщив, что группа компаний ГАЗ всегда принимала непосредственное участие в благотворительных проектах. Он уверил, что автомобили ГАЗ станут надежными помощниками и необходимым подспорьем для таких многодетных семей в различных регионах России».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *