Чтобы помощь была скорой

06.09.2013

Сегодня прошла официальная церемония передачи нового реанимобиля центральной районной больнице г. Павлово. Представитель «Группы ГАЗ» директор департамента «Легкие коммерческие и легковые автомобили» Вадим Сорокин, в присутствии мэра, вручил ключи от новой ГАЗели главврачу больницы.

Реанимация на базе ГАЗель НЕКСТВо время торжественного вручения в своем выступлении мэр г. Павлово Виктор Куренков отметил, что сегодня приоритетной задачей для городских и районных властей является развитие системы здравоохранения. Оснащение государственных медучреждений современным медицинским оборудованием и транспортом, в том числе и для оказания скорой помощи – это важнейший этап решения данной задачи. К сожалению, государственные предприятия сегодня не всегда могут обойтись без спонсорской помощи и «Группа ГАЗ» оказала существенную и своевременную поддержку в этом довольно кропотливом и дорогостоящем процессе. От того насколько вовремя будет оказываться медицинская помощь, зависит жизнь любого человека.

Как признался сам директор Горьковского автомобильного завода, это отличный шанс еще раз доказать всем, что ГАЗели имеют отличную проходимость, надежны и безопасны. Качество сборки этих автомобилей отвечает мировым стандартам и подтверждено российскими дорогами. Очень часто врачам скорой требуется преодолевать десятки и сотни километров по бездорожью, в любую погоду, и за предельно короткое время, поэтому была выбрана именно данная модель автомобилей.

Базой для реанимобиля была выбрана ГАЗель Бизнес. Заказ выполнялся с учетом всех требований и пожеланий врачей больницы. Реанимобиль имеет просторный салон с высокой крышей и низкими подножками, для более удобной погрузки больного. Кроме того, машина оснащена, что говорится, по последнему слову техники: аппараты для вентиляции легких и ингаляционного наркоза, дефибрилляторы, шины для фиксации переломов различной тяжести, а также акушерские, травматологические и реанимационные медицинские наборы.

Главный врач Павловской центральной районной городской больницы Александр Маслагин сообщил, что такой подарок поможет бригаде скорой помощи быстрее добираться до самых отдаленных и непроходимых уголков района, оперативно, и главное качественно оказывать нужную медицинскую помощь, спасая тем самым жизни людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *