Проект «Кортеж» — отечественные автомобили премиум класса

15.04.2013

Конструкторами Горьковкого автомобильного завода разработали проект «Кортеж», цель которого создание серии отечественных автомобилей премиум класса для чиновников.

Лимузин ГАЗКак сообщает портал «Мотор», «Группа ГАЗ» является участником в конкурсе на подготовку лимузина для российского президента. Так же на победу настроены производитель спорткаров Marussia, сотрудничающий над замыслом вместе с НАМИ и ЗиЛ. Ожидается, что победитель проекта определиться уже к концу июня 2013 года. В серию автомобилей для государственной элиты страны войдут такие классы как седан, лимузин, минивэн, купе и внедорожник. При этом все машины разрабатываются с учетом их дальнейшего появления в широкой продаже. Чиновники предполагают, что их разработка через несколько лет займет до 20% сегмента престижных автомобилей. Изготовление же их по предварительным данным рассчитано на 2017 год.

Ранее упоминалось, что ГАЗ планирует создать лимузин на основе современного Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard. Выпуск проектируется в двух экземплярах, и называться он будет в честь предка «Чайка». Среди прочих автомобилей, создаваемых в проекте, будут модели на основе Bentley Mulsanne или Volkswagen Phaeton,«Волги», четыре вездехода с автошасси от Volkswagen Amarok и минивэны на платформе ГАЗель Next.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *