В семействе ГАЗель NEXT пополнение

21.10.2013

В выставочном центре «Крокус Экспо» 4-8 июня проводилась 14-я выставка «Строительная Техника и Технологии 2013», в рамках которой компания «Группа ГАЗ» показала свои новые разработки в области спецтехники: самосвал, кран-манипулятор, автовышку и сервисную мастерскую. Первые три изготовлены на платформе ГАЗели Next, а мастерская — на базе автомобиля Соболь Бизнес.

ГАЗель НекстСамосвал, основой для которого послужила ГАЗель Next, способен производить разгрузку с трех сторон. Его работа осуществляется при помощи опрокидывающего устройства с приводом в виде телескопического гидроцилиндра, произведенного итальянской фирмой Di Natale — Bertelli. Гидроцилиндр имеет три выдвижных элемента. В комплект входит выносной пульт с множеством функций, при помощи которого происходит управление гидравлической платформой. В качестве материала для изготовлении бортов использован алюминий, благодаря чему коррозия исключена. Производители побеспокоились и о безопасности в работе самосвала — установлен автоматический датчик, который ограничивает ход гидроцилиндра, выключая электродвигатель при максимальном откидывании платформы.

Кран-манипулятор, также собранный на платформе ГАЗели Next, способен обеспечить подъем с максимальным грузом 350 кг на высоту до 4 м. В изделии применяется механизм Maxilift ML 150.3 также итальянского производства, оснащенный надрамником с гидростанцией. Этот кран легко найдет применение как в ремонтных, так и в погрузочно-разгрузочных работах.

Еще одно изделие на базе Некста — это автовышка. В ее состав входит гидроподъемник Socage DA 324, оснащенный телескопической стрелой. Автовышка может произвести подъем на высоту 22 метра при максимальном грузе в люльке 250 кг. При этом вылет стрелы составляет 11 метров, к тому же может вращаться на все 360 градусов. Эту модель по достоинству оценят установщики наружной рекламы и специалисты, работающие в сфере энергетики.

В качестве базы для сервисной мастерской использован Соболь Бизнес 4×4. Автомобиль имеет полный подключаемый привод с новой блокировкой дифференциала заднего моста Elocker, что дает возможность выполнять необходимую работу в условиях бездорожья, куда доступ обычного транспорта затруднен. Изделие позволяет подбирать различные варианты сервисного оборудования, а также оптимально использовать рабочее пространство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *