Очередная награда Группы ГАЗ

29.03.2014

Группа ГАЗ, являющаяся отечественным лидером в производстве коммерческого транспорта, получила очередную международную награду. На этот раз речь идет о награде института Адама Смита, которую отечественный производитель получил «За стимулирование локализации производства автокомпонентов».


За стимулирование локализации производства автокомпонентовВручение премии состоялась во время проведения российского автомобильного форума, состоявшегося в середине марта 2014 года в Москве. Специалисты института по достоинству оценили усилия, прилагаемые производителем для развития автокомпонентной базы в стране. Всего за несколько лет компания смогла организовать производство значительного количества комплектующих в тесном сотрудничестве со своими иностранными партнерами. В частности в 2012-м году совместно с компанией Bosal был реализован проект по производству систем выпуска отработанных газов, предназначенных для установки на машинах семейства ГАЗ и ряда иностранных брендов. В прошлом году группа освоила производство рам для японских внедорожников Mitsubishi Pajero Sport, а также получила возможность собирать на своем заводе в Ярославле немецкие двигатели Mercedes ОМ646. Серьезный объем работ запланирован и на нынешний год. В частности совместное с итальянцами производство колесных дисков, а также выпуск крепежей, организованный вместе с представителями компании Bulten из Швеции.

Выступая перед собравшимися, во время вручения премии, президент группы Вадим Сорокин отметил, что часть заслуг принадлежит партнерам российского производителя, которые не побоялись довериться Группе ГАЗ. Производство современных комплектующих позволяет выпускать современную автомобильную технику, отвечающую всем действующим стандартам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *