Новый контейнеровоз ГАЗ-3309

16.12.2013

Группа ГАЗ представила новую версию контейнеровоза, созданную на платформе среднетоннажного грузовика ГАЗ-3309. Он предназначен для перевозки сыпучих грузов и вывоза мусора.

Контейнеровоз ГАЗ-3309Данная новинка продолжает модельный ряд специальной техники, изготовленной на базе среднетоннажных авто марки ГАЗ, который на данный момент уже состоит из более 200 различных модификаций и развивается параллельно с семейством ГАЗель НЕКСТ. Первый автомобиль новой версии был передан в эксплуатацию администрацией Канавинского района в Нижнем Новгороде. По словам главы администрации данного района Дмитрия Шурова, новинка представляет собой эффективное решение для выполнения городских задач по коммунальному хозяйству. Помимо этого, машины, получившие название «десятикубовики» предоставят возможность быстро, максимально эффективно и с минимальными затратами решать проблемы коммунальщиков.

Контейнеровоз ГАЗ-3309 отличается высокой проходимостью, небольшими габаритными размерами, маневренностью и низкой стоимостью, поэтому данная модификация, это эффективное транспортное решение в городских условиях и сельской местности для вывоза мусора и других сыпучих грузов. Главным преимуществом контейнеровоза, изготовленного на платформе ГАЗ-3309, в сравнении с аналогами большей грузоподъемности, является его низкая себестоимость, а также небольшие затраты на эксплуатацию и высокая экономичность топлива. Помимо этого грузовики средней грузоподъемности отличаются небольшими габаритными размерами, лучшей маневренностью, а это немаловажный фактор при их эксплуатации в условиях города.

Необходимо добавить, что машина оснащается крюковым подъемником производства итальянской компании В.О.В. Italev, грузоподъемность которого составляет 6 тонн и сменным контейнером объемом 10 м3. С помощью пульта дистанционного управления, который расположен в кабине, происходит управление погрузкой и разгрузкой контейнера. Помимо вывоза мусора, контейнеровоз можно также использовать для транспортировки строительных и сыпучих материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *