Начало продаж ГАЗель НЕКСТ с двухрядной кабиной

16.03.2014

Группа ГАЗ начала выпуск новой версии коммерческого автомобиля ГАЗель НЕКСТ с двухрядной кабиной и дополнительной дверью для удобства посадки и высадки пассажиров.

ГАЗель НЕКСТ с двухрядной кабинойНовая грузопассажирская версия автомобиля может применяться в различных сферах ведения хозяйства, в том числе для перевозки бригад рабочих в коммунальном секторе и при выполнении аварийных работ. Новая версия с двухрядной кабиной стала продолжением развития семейства ГАЗель NEXT, запущенного в производство с апреля предыдущего года. Машина производится в варианте с бортовым кузовом и стандартной или удлиненной платформой. На базе автомобиля инженеры смогли создать целое семейство машин, обладающих массой от 2,8 до 5 тонн. В их число вошли грузопассажирские версии с двухрядной кабиной, микроавтобусы, фургоны с металлическим кузовом, каркасный автобус, вмещающий 19 человек, а также более сотни разнообразной техники специального назначения, выполненных на шасси ГАЗель NEXT.

В настоящее время выпуск ГАЗелей с двухрядной кабиной осуществляется в вариантах с обычной и удлиненной колесной базой (ГАЗ A22R22 и ГАЗ A22R32 соответственно). На фоне аналогичной версии автомобиля ГАЗель Бизнес этот отличается наличием дополнительной третьей двери в салоне, повышающей комфортабельность посадки и высадки, а также расширяющей пассажирские возможности кабины до шести человек. Ширина дверного проема третьей двери составляет 63 см.

В кабине созданы необходимые удобства для комфортабельных поездок, предусмотрены поручни, крючки для одежды, подсветка подножки, розетка на 12 В и дополнительный обогреватель. Для удобства эксплуатации в зимних условиях предназначен предпусковой обогреватель, входящий в базовую комплектацию, а также аккумуляторы с повышенной емкостью.

Новая ГАЗель NEXT отличается высоким уровнем технического оснащения, включающим в себя систему круиз-контроля, подогрев зеркал, электрические стеклоподъемники, бортовой компьютер, систему стабилизации и курсовой устойчивости, датчики незакрытых дверей, а для версии с длинной базой еще и ABS. Опционально коммерческий автомобиль может получить водительское кресло с пятью регулировками, а также возможность блокировки заднего дифференциала.

Использование современных технологий производства и деталей высокого качества позволило создать надежный и безопасный автомобиль, на который изготовителем предлагается трехлетняя гарантия или 150 тысяч километров пробега при расширенном до 20 тысяч километров межсервисном периоде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *