Масштабная модернизация Горьковского автозавода

14.01.2014

Новый 2014-й год начинается для Горьковского автомобильного завода масштабной модернизацией производства, направленного на подготовку к серийному выпуску нового поколения коммерческих автомобилей ГАЗель Next и других моделей. В частности, новое оборудование будет установлено на сварочной и покрасочной линии.

Конвейер ГАЗВ руководстве компании отмечают, что использование нового производственного оборудования позволит в автоматическом режиме проводить сварочные работы при производстве восьми типов кабин. При этом одновременно будет осуществляться производство большой номенклатуры автотранспорта: семейство «ГАЗель Next» (в том числе грузопассажирская версия), семейство «ГАЗель Бизнес», грузовики «Валдай», и другие коммерческие автомобили Группы ГАЗ.

Серьезные изменения ждут и цех покраски, где будет установлено современное французское оборудование фирмы Sames. Оно позволяет не только поднять уровень автоматизации производства, но и расширяет возможную цветовую гамму готовой продукции, а также обеспечивает более качественное нанесение краски, что положительно сказывается на коррозионной стойкости деталей автомобилей.

Будут установлены на предприятии и новые роботы, необходимые для организации производства грузовых автомобилей ГАЗель Next. Ожидается, что первые предсерийные образцы на заводе начнут собирать уже нынешней весной, а со второй половины 2014-го года должно быть организовано крупносерийное производство.

В настоящее время на заводе действует режим корпоративного отпуска. За это время на предприятии будет осуществлена модернизация транспортных линий, позволяющая отправлять кабины для автомобилей ГАЗель Next и ГАЗель Бизнес в один из окрасочных комплексов, который был введен в эксплуатацию летом прошлого года для организации серийной сборки коммерческих автомобилей Mercedes Sprinter. В данном комплексе будет осуществляться двухслойная покраска. Пользуясь корпоративным отпуском, будут проведены и другие работы, которые невозможно осуществить во время работы предприятия. В частности на предприятии появится новая станция для зафланцовки капотов, будут усовершенствованы некоторые элементы на различных производствах, а также введены в действие системы освещения, выполненные с учетом технологий сбережения электрической энергии.

Все работы по модернизации начались в начале января, и должны продлиться до конца месяца. Все работники предприятия после окончания новогодних праздников были отправлены в традиционный оплачиваемый корпоративный отпуск. Стоит отметить, что в декабре прошлого года на заводе специально работали в усиленном режиме, что позволило создать на складах и в дилерских центрах необходимый запас готовой продукции, и обеспечить непрерывность сбыта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *