Группа ГАЗ привезла в Европу машины для медицинских служб

21.06.2014

В немецком городе Фульда прошла международная выставка RETTmobill-2014, являющаяся крупнейшим европейским профильным мероприятием в области демонстрации машин для специальных служб: скорой помощи, пожарных, полицейских и так далее. Представила свой стенд и российская «Группа ГАЗ». Европейцам предложили оценить машины скорой помощи на базе Соболь 4х4 и Газель NEXT.

Медицинские ГАЗелиВ руководстве российского производителя отмечают, что развитие экспортного направления в работе в настоящее время является для компании приоритетным. Последние разработки ГАЗ по своим характеристикам функциональности, доступности и эксплуатационной надежности вполне способны конкурировать с иностранными образцами, и бороться за покупателей в других странах. Отечественные машины прекрасно чувствуют себя в условиях бездорожья, отличаются неприхотливостью в эксплуатации, обладают доступной стоимостью и высокой функциональностью, позволяющей выполнять широкий спектр задач в зависимости от конкретной ситуации. Многие мировые производители не способны предложить покупателям машины с подобными преимуществами.

Участие в международной выставке RETTmobill-2014 позволило российской компании продемонстрировать свою продукцию не только европейским потребителям, но и представителям других государств мира.
На базе автомобиля Газель NEXT был представлен автомобиль – реанимация, выполненный на основе модульного принципа. В результате применения данного принципа инженеры «Группы ГАЗ» установили на стандартное шасси модели NEXT модуль с медицинским оборудованием увеличенных размеров, повышающий объем внутреннего пространства. В результате в машине имеется достаточное количество места не только для размещения необходимого оборудования, но и удобства работы медицинских специалистов. В набор специализированного оборудования входит все необходимое для оказания качественной медицинской помощи в любой ситуации.

Второй представленной машиной оказалась модель Соболь 4х4. Машина выполнена в стандартном кузове фургона, но за счет наличия полного привода, пониженной передачи и блокировки заднего дифференциала обладает высочайшими характеристиками проходимости в условиях жесткого бездорожья. Основой служит модель Соболь Бизнес, выпускаемая в варианте с полным приводом с осени прошлого года. В обычных условиях машина использует привод на одну ось, а при необходимости водитель активирует один или несколько дополнительных элементов повышения проходимости. С учетом ориентации машины на использование в сельской местности и в регионах с плохой дорожной сетью, производитель провел ряд мероприятий по обеспечению удобства работы медиков в движении. В частности повышена мягкость хода, проведено надежное крепление установленного оборудования.

Оба автомобиля обладают всем необходимым медицинским оборудованием. Что касается непосредственно автомобилей, то для обеих моделей предлагается 2,8-литровый дизельный двигатель Cummins с предпусковым подогревателем для работы в условиях низктх температур. Для удобства работы предусматриваются электрические розетки, фонари наружного и внутреннего освещения, а также многое другое.
Оборудование в салоне устанавливается на специальные «гибкие» крепления, что позволяет оперативно заменять его в соответствии с конкретными потребностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *