Группа ГАЗ примет участие в выставке Hannover Messe

15.04.2014

Ежегодная выставка Hannover Messe, являющаяся одной из наиболее престижных в области промышленности, прошла в период с 7 по 11 апреля в немецком городе Ганновер. В этом году в составе участников оказался и дивизион «Автокомпоненты», представляющий «Группу ГАЗ».

Выставка Hannover MesseСтенд российского производителя позволил оценить более сотни различных разработок в области автокомпонентов, в частности части двигателей, элементы трансмиссий, ходовой части и тормозной системы, а также других систем. Серьезная роль отведена и заготовкам из алюминия и чугуна, которые могут использоваться в различных сферах промышленной деятельности (машиностроение, производство ж/д компонентов, электротехническое производство и так далее). Были представлены и кузнечные заготовки, изготовленные с применением методики горячей штамповки, отличающиеся разнообразием форм и размеров.

На сегодняшний день «Группа ГАЗ» является одним из наиболее крупных производителей автокомпонентов на территории страны, и осуществляет свою деятельность сразу в нескольких основных направлениях, занимая не только штамповкой кузовных деталей, колесных дисков, мостов и элементов ходовой части, но и занимаясь изготовлением цветного литья и разнообразных элементов кузнечного производства. Значительное внимание уделяется производителем и вопросам локализации производства на территории России. Всего за несколько лет группа внедрила ряд совместных проектов по производству в стране современных автомобильных комплектующих, отвечающих всем существующим стандартам качества. В частности системы выпуска отработанных газов выпускаются совместно с компанией Bosal, автомобильные рамы для внедорожников Mitsubishi Pajero Sport выпускаются по договоренности с японским производителем, крепеж Bulten производят вместе со шведскими партнерами. Готовится к реализации проект выпуска колесных дисков вместе с компанией MW SpA из Италии.

Руководитель «Автокомпонентов» Кирилл Эпштейн отметил, что выставочная площадка Hannover Messe предоставляет уникальные возможности по демонстрации собственных возможностей, а также обмену опытом с представителями крупнейших мировых производителей в сегменте производства автомобильных компонентов. Он выразил надежду, что участие в выставке позволит поучаствовать «Группе ГАЗ» в новых международных проектах. Для этого у группы есть все необходимые качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *