Газель NEXT можно продавать в Европе

21.06.2014

Крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта «Группа ГАЗ» в нынешнем году получила все необходимые сертификаты, разрешающие продажи на территории стран Европейского союза автомобилей Газель NEXT.

Продажи ГАЗель НЕКСТ в ЕвропеДля получения необходимых разрешений представителям отечественной компании пришлось в течение года проводить доработки серийного автомобиля, связанные в большей степени с необходимостью соответствовать европейским стандартам экологической безопасности Евро-5. С учетом отсутствия в нашей стране некоторых образцов оборудования для проведения тестов, ряд испытаний и проверок пришлось провести на территории Испании.

В общей сложности пришлось получить более полутора сотен различных документов, в том числе 43 соответствия требованиям безопасности и 113 сертификатов, из которых практически 70% приходится на сертификаты для отдельных компонентов.

Пока же руководство «Группы ГАЗ» занимается формированием на территории Европы дилерской сети, подыскивая надежных дистрибьюторов, способных осуществлять не только продажи, но и послепродажное сервисное обслуживание российских автомобилей.

Стоит отметить, что на прошедшей в Германии выставке техники для специальных служб RETTmobil «Группа ГАЗ» продемонстрировала машины скорой помощи «Газель NEXT» и «Соболь» 4х4. Российская техника своими высокими характеристиками и доступной стоимостью привлекла внимание потенциальных покупателей из нескольких стран Восточной Европы, а также государств Ближнего Востока. Глава группы Вадим Сорокин по этому поводу отметил, что расширение экспортных продаж является одним из приоритетов в развитии компании. Получение сертификата продаж позволяет продавать в 28 странах Европы не только машины Газель NEXT, но и версии Соболь и Газель БИЗНЕС с системами полного привода.

Данный сертификат является своего рода подтверждением, что машины отечественного производства соответствуют высоким стандартам европейского качества. Отметим, что по итогам прошедшего 2013-го года «Группа ГАЗ» смогла реализовать заграницей 16 тысяч 400 автомобилей, что больше показателей предыдущего года на 15%. При этом большая часть экспорта приходится на страны СНГ, но поставляется продукция Горьковского завода и в страны Ближнего Востока, Африки и государства Юго-Восточной Азии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *