ГАЗель NEXT идет на Балканы

06.04.2015

В ближайшее время покупатели из стран Балканского полуострова смогут стать обладателями коммерческих автомобилей «ГАЗель NEXT», и оценить их преимущества. Реализацией автомобилей будет заниматься компания Verano Motors, заключившая с Группой ГАЗ соответствующий договор.

Импорт ГАЗели НЕКСТ на БалканыДействие соглашения предусматривает, что дистрибутор будет предлагать отечественную продукцию на территории Сербии, Боснии, Македонии и Черногории. Планируется, что первые автомобили появятся в дилерских центрах на территории этих стран уже по ходу второго квартала этого года. Все они соответствуют европейским нормам безопасности Евро-5. Всего первоначально будет работать десять центров, количество которых в будущем может быть увеличено. В составе доступной модельной линейки будут не только машины семейства «ГАЗель NEXT», но и полноприводные варианты моделей «ГАЗель и Соболь Бизнес».

Напомним, что компания Verano Motors является одним из старейших продавцов автомобилей на Балканском полуострове. Она действует с 1996-го года и в настоящее время является официальным дилером бренда Peugeot на местных рынках. В настоящее время персонал компании знакомится с особенностями российских автомобилей, обучается техническому обслуживанию и ремонту авто для организации полноценного сервисного обслуживания продаваемой продукции.

В руководстве «Группы ГАЗ» отмечают, что новое соглашение является одним из элементов стратегии развития экспортных продаж. Еще с конца прошлого года серийное производство и продажи автомобилей ГАЗель NEXT осуществляются на территории Турции, теперь появится отечественная продукция сразу в четырех балканских государствах. Кроме того, в настоящий момент уже имеются все необходимые сертификаты для реализации продукции на европейском рынке.

В «Группе ГАЗ» уверены, что новые автомобили будут оценены местными покупателями, которым понравится функциональность, надежность, неприхотливость и доступность эксплуатации машин. В процессе проектирования и производства ГАЗели НЕКСТ были использованы самые современные технологии, и учитывалось мнение рядовых потребителей. В процессе получения европейского сертификата машина прошла огромное количество тестов, и получила более 150 различных сертификатов и подтверждающих документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *