ГАЗ расширяет ассортимент спецтехники для строительной отрасли

15.07.2015

В рамках прошедшей первой декаде июня в Москве выставки строительной техники, «Группа ГАЗ» представила сразу несколько моделей новой специализированной техники для использования в отрасли. Все новинки выполнены на базе современных автомобилей «ГАЗель и ГАЗон NEXT». За счет привлекательной стоимости платформ и их высокой маневренности, созданная спецтехника пользуется большим интересом со стороны потенциальных покупателей.

ГАЗон НЕКСТ бункерОдной из представленных машин оказался бункеровоз «ГАЗон NEXT», позволяющий вывести на новый качественный уровень процесс организации вывоза разного рода мусора на территории населенных пунктов. На фоне конкурентов, созданных на шасси более тяжелых машин, разработка «Группы ГАЗ» отличается существенно меньшей стоимостью эксплуатации машины, в том числе по потреблению топлива. Кроме того, машина предлагает меньшие габаритные размеры и повышенную маневренность, что особенно важно на стесненных участках и в плотном потоке городского движения.

Используемые бункеры являются съемными, и могут варьироваться по объему в пределах 9-14 кубических метров. Грузоподъемность достигает 5 тонн, при этом манипуляции проводятся дистанционно, и укладываются в 1 минуту 40 секунд для подъема или опускания. Кроме того, имеется возможность использования бункера в качестве самосвального кузова с подъемом до 45 градусов.

Представлен на выставке был и вариант грузовика «ГАЗон NEXT» с КМУ. Машина может быть задействована для транспортировки, в том числе самостоятельных погрузо-разгрузочных работ широкого спектра грузов, при этом манипулятор обеспечивает максимальный вылет в 7,53 метра, и способен на таком расстоянии перемещать до 790 килограммов полезного груза.

На базе более легкого шасси «ГАЗель NEXT» была представлена гидравлическая станция, предоставляющая возможность проводить оперативное подключение и использование разнообразного оборудования, необходимого для выполнения работ аварийного характера и ремонта. При необходимости можно использовать сварочные аппараты, различные насосы, ручной инструмент всевозможных типов. Отбор мощности для организации электропитания осуществляется от основного двигателя машины. За счет минимальных размеров станции, в машине остается возможность для размещения бригады рабочих из семи человек.

Предложили посетителям выставки и уникальную сервисную мастерскую, предназначенную для работы в труднодоступных районах. Машина построена на базе полноприводного автомобиля «Соболь» и за счет использования двух ведущих осей, блокировки дифференциала и возможности использования пониженной передачи, легко справляется даже со сложным бездорожьем, доставляя бригаду в непосредственно к месту аварии.

ГАЗон НЕКСТ кран ГАЗон НЕКСТ мастерская

Используемая на авто модульная мастерская позволяет сотрудникам аварийных бригад быстро проводить подбор необходимого инструмента и механизмов для проведения работ. На крыше мастерской предусмотрен дополнительный багажник для транспортировки вспомогательного имущества, а также находится раздвижная лестница.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *