ГАЗ и Сбербанк планируют сотрудничать на иностранных рынках

09.07.2015

Группа ГАЗ будет развивать бизнес на рынках других государств в сотрудничестве со Сбербанком. Соответствующее соглашение между сторонами было заключено во время прошедшего в Петербурге экономического форума. От имени автомобильного производителя подпись под договором поставил Зигфрид Вольф, возглавляющий совет директоров компании.

Сбербанк и ГАЗВ рамках нового партнерского договора планируется организовать сотрудничество в вопросах обеспечения поставок продукции российского автопроизводителя на экспорт, а также предложения клиентам автомашин на условиях лизинга и формирования привлекательных кредитных предложений для иностранных покупателей.

На данный момент экспортные поставки выступают одним из основных векторов развития компании. Наличие в модельной линейке ГАЗ автомобилей семейства NEXT, обладающих всеми необходимыми сертификатами для реализации на территории стран Европейского Союза, открывает широкие возможности по продажам авто не только в государствах бывшего Советского Союза, но и в Европе. Легкие грузовики ГАЗель NEXT уже выпускаются на заводе компании в Турции, прорабатывается вопрос формирования дилерской сети для продажи машин на территории Балканского полуострова.
Прошли сертификацию для экспортных поставок и некоторые модели автобусов российской компании. На сегодняшний день в разработке находится несколько десятков соглашений на дистрибуцию продукции под брендом ГАЗ в трех десятках стран мира.

Комментируя событие, Зигфрид Вольф отметил, что Группа ГАЗ готова предложить иностранным покупателям современные продукты, а сотрудничество с мощным и надежным банком позволит сделать для клиентов предложения наиболее выгодными и интересным, одновременно расширяя возможности продаж.

В свою очередь и представители государственного банка уверены, что сотрудничество будет давать положительный эффект для обеих сторон, тем более, что география работы Сбербанка совпадает с перспективными направлениями работы Группы ГАЗ, а опыт совместного присутствия на зарубежных рынках уже есть. В частности реализация проекта по созданию завода в Турции прошла при участии турецкого Денизбанка, являющегося дочерним предприятием российской группы Сбербанк.

В руководстве Сбербанка отмечают, что поддержка российской машиностроительной отрасли является одним из приоритетов в развитии страны, и банк готов оказывать всяческое содействие представителям Группы ГАЗ на всех иностранных рынках, где есть присутствие Сбербанка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *