ГАЗель NEXT планирует выйти на европейский рынок

23.10.2013

Автомобилестроительная компания «Группа ГАЗ» планирует продавать новые автомобили ГАЗель NEXT на рынке Европы, о чем в своем интервью сообщил президент компании Бу Андерсон.

Газель Некст и Бу АндерсонГосподин Бу напомнил, что новые ГАЗели NEXT соответствуют экологическому европейскому сертификату Евро-5 и всегда были ориентированы на экспорт. Существует также возможность доведения экологических норм автомобилей до Евро-6. Европейский рынок достаточно конкурентный из-за чего ГАЗ собирается завоевать его поэтапно. Двигаясь маленькими, но уверенными шагами ГАЗель NEXT сможет покорить и эту планку. ГАЗель NEXT сначала рассчитывают продавать в Польше, Германии и Турции. К примеру, в Турции с 2012 года уже продаются модели Соболь и ГАЗель Бизнес. Но первоначальными рынками для новинки компании будет Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан и Казахстан.

В текущем году на предприятии планируют выпустить 23 тысячи автомобиля ГАЗель NEXT. Стоимость базовой комплектации авто будет составлять 699 000 руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *