20 лет ГАЗели отметили спартакиадой

21.06.2014

ГАЗель была запущена в серийное производство в 1994-м году и в нынешнем году модель отмечает 20-летний юбилей. Отметить столь знаменательное событие в «Группе ГАЗ» решили спортивным праздником. В общей сложности участниками спартакиады стало 150 работников предприятий группы, представляющие самые разные города нашей страны.

Спартакиада Группы ГАЗПлощадка в Нижнем Новгороде приняла на своей территории шесть команд, боровшихся за победу. В спартакиаде были представлены все дивизионы автомобильного производителя и сеть сервисных центров. Участникам предстояло сразиться в волейболе и мини-футболе, выявить лучших пловцов, легкоатлетов, а также представителей гиревого спорта и настольного тенниса.

По итогам выступлений победителями оказались представители команды «Грузовые автомобили» из Миасса. Второе место досталось коллективу из Нижнего Новгорода, представляющему дивизион «Автокомпоненты». Бронзу завоевали представители команды «Силовые агрегаты» из Ярославля.

«Группа ГАЗ» значительное внимание уделяет популяризации спорта. Вместе со спартакиадой трудящихся прошли аналогичные соревнования и среди дошкольников, проведенные совместно с городской администрацией. Малыши соревновались между собой в беге, прыжках и метали на дальность спортивные снаряды. Участниками детской спартакиады стали около 130 детишек, представляющие 13 городских детских садов.

Директор по персоналу группы Елена Марштупа отмечает, что предприятия группы можно смело отнести к спортивным. На каждом из них культивируются различные спортивные дисциплины, существуют заводские команды, принимающие участие в соревнованиях различного уровня. Руководство «Группы ГАЗ» всячески поддерживает задор работников, пропагандирует здоровый образ жизни, и старается оказывать всевозможную помощь. В большом количестве организуются спортивные соревнования, разнообразные конкурсы, участниками которых становятся не только корпоративные работники, но и члены их семей, дети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *